Новости

Как провести исследование, чтобы получить цитируемую новость – вебинар SputnikPro

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDЖурналистка в офисе, фото из архива
Журналистка в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спикер очередного вебинара SputnikPro научит, как делать успешные рейтинги и исследования, выбирать авторитетные источники информации и где искать статистику и данные.

БАКУ, 16 июн - Sputnik. Серьезные новости практически невозможно представить без данных статистики и разного рода исследований. Тому, как проводить исследования и собирать статистику, чтобы получить цитируемую новость, будет посвящен очередной, десятый по счету, вебинар в рамках просветительского проекта SputnikPro.

SputnikPro учит "поднимать" сайты >>

Спикером онлайн-сессии на этот раз выступит Андрей Манько – начальник Управления анализа финансовых институтов Центра экономических исследований.

© Photo : Courtesy of Andrey MankoНачальник Управления анализа финансовых институтов Центра экономических исследований Андрей Манько
Как провести исследование, чтобы получить цитируемую новость – вебинар SputnikPro - Sputnik Азербайджан
Начальник Управления анализа финансовых институтов Центра экономических исследований Андрей Манько

Манько – дипломированный экономист, окончил магистратуру в Высшей школе экономики в 2006 году. Работал в консалтинге, а также в сфере экономической аналитики с 2005 года. С 2011 года работает в РИА Новости в качестве начальника управления в Центре экономических исследований (бренд РИА Рейтинг). Занимается анализом банков и других компаний, регионов и стран.

Журналист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как найти героя для статьи? Отвечает спикер вебинара SputnikPro

В ходе вебинара спикер расскажет, как делать успешные рейтинги и исследования, что интересует читателей в рейтингах больше всего, какие темы можно назвать "вечными", как выбирать источники информации и правильно преподносить результаты исследований.

Вебинар "Журналистика данных: как провести исследования, чтобы получить цитируемую новость" состоится в пятницу, 19 июня в 14:00.

Сотрудники СМИ, желающие принять участие в онлайн-сессии, могут обратиться для регистрации на email пресс-секретаря международного информационного агентства Sputnik Азербайджан или же зарегистрироваться сами.

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира. С марта 2018 года в проекте приняли участие более двух тысяч журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений. За новостями просветительского проекта можно следить на странице в Facebook.

Лента новостей
0