Актуальная российско-азербайджанская повестка

© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкПосетитель на выставке, приуроченной к 25-летию установления дипсвязей России и Азербайджана в Москве
Посетитель на выставке, приуроченной к 25-летию установления дипсвязей России и Азербайджана в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные эксперты в Баку и Москве обсудят активизацию азербайджано-российских отношений в ходе видеомоста Москва – Баку на тему: "Актуальная российско-азербайджанская повестка".

На 14 августа запланирована встреча президентов России, Азербайджана и Ирана в Сочи. Предыдущая встреча лидеров проходила в рамках саммита "каспийской пятерки" в августе 2018 года, где была подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря.

О двусторонней российско-азербайджанской повестке, о значении Конвенции, о возможных вопросах обсуждения в Сочи пойдет речь в рамках видеомоста 9 августа в 12:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Участники:

В Баку:

— профессор Бакинского государственного университета, руководитель Фонда "Центр регионального развития в Азербайджане" Чингиз Исмаилов;

— профессор Азербайджанского государственного экономического университета, заместитель директора Русской школы экономики Эльшад Мамедов.

В Москве:

— первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук;

— научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН Станислав Притчин.

К разговору приглашены представители Госдумы РФ.

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0