Будущее отношений Азербайджан-Израиль в свете выборов в Кнессет

© REUTERS / AMIR COHENВыборы в Израиле
Выборы в Израиле - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правая партия "Ликуд" во главе с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху победила на парламентских выборах в Израиле, прошедших 9 апреля.

Выборы 9 апреля носили досрочный характер. По закону, они должны были пройти в конце текущего года. Но из-за споров в правой правительственной коалиции в ноябре 2018 года подал в отставку лидер "русской" партии "Наш дом - Израиль" министр обороны Авигдор Либерман, в силу чего парламентское большинство сократилось до самого минимума. В итоге Биньямина Нетаньяху принял решение пойти на досрочные выборы.

Известно, что при всех правительствах, особенно при правительстве Нетаньяху, отношения между Азербайджаном и Израилем были более активными и характеризовались дружественными контактами между представителями различных сфер.

23 апреля в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан состоится 60-ое заседание клуба политологов "Южный Кавказ" посвященное будущему отношений Азербайджан-Израиль в свете выборов в Кнессет.

В дискуссиях на круглом столе примут участие:

Юрий Бочаров – политолог (Израиль),

Фикрет Садыхов – политолог, профессор Университета Западный Каспий,

Вахид Байрамов– представитель Международной Ассоциации Израиль-Азербайджан "АзИз" в Азербайджане,

Сахил Искандер – политолог, публицист,

Заур Мамедов – политолог, глава Бакинского клуба политологов,

Модератор, политолог Ильгар Велизаде

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0