Информационное общество наступает: готовы ли мы жить в нем?

CC0 / Dlohner / ServerСервер
Сервер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно отчету Всемирного банка, Азербайджан входит в первую десятку стран по перспективе развития ИКТ.

В рамках реализации политики Стратегических дорожных карт в связи с развитием ИКТ до 2021 года планируется увеличить показатель ВВП до 235 миллионов манатов и открыть 1450 новых рабочих мест.

Накануне стало известно о планах правительства по строительству Дома инноваций в Баку. Идет работа над созданием "правительственного облака", "центра данных", развитием интернета, созданием новых специальностей и сфер деятельности. По расчетам Давосского форума, около 65% нынешних детей будут работать по не существующим на сегодняшний день специальностям.

О том, как внедряются информационные технологии в повседневную практику, с какими трудностями сталкиваются люди в связи с использованием безналичных систем расчета, оформлении документов посредством интернет, об уровне компьютерной безопасности и степени соответствия широких слоев населения к стремительно меняющимся условиям, предъявляемым со стороны информационного общества расскажут 15 февраля в 12:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан:

- директор компьютерной академии STEP Алексей Слепцов,

- специалист в области IT технологий Вахид Гасымов,

- экономический обозреватель Спутник Азербайджан Фуад Ализаде

Телефоны: 404-13-84/85

E-mail: i.velizade@rian.ru

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0