Красный полумесяц: новые проекты в прифронтовой зоне

© Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкФлаг Международного комитета Красного Креста, фото из архива
Флаг Международного комитета Красного Креста, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
О новых гуманитарных проектах в прифронтовой зоне и в целом работе Красного полумесяца в Азербайджане в предстоящий год, специалисты расскажут в пресс-центре Sputnik Азербайджан.

В следующем году будет отмечаться столетие общества "Красного креста и Красного полумесяца". В 1992 году сразу после Ходжалинского геноцида Международный Комитет Красного креста в соответствии со своим мандатом открыл в нашей стране представительство.

Международный Комитет Красного креста стал осуществлять гуманитарную деятельность в качестве партнера Общества Красного полумесяца Азербайджана.

В настоящее время Общество Красного полумесяца Азербайджана состоит из находящегося в городе Баку генерального штаба, молодежного комитета, семи региональных центров, Комитета Нахчыванской Автономной Республики, 83 районных отделений и структур, функционирующих в крупных государственных учреждениях и учебных заведениях

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан 14 мая в 12:00 состоится пресс-конференция руководителя отдела Общества Красного полумесяца Азербайджана Сеймура Гумбатова, а также ответственного сотрудника Общества Халида Халилова, которые расскажут о деятельности организации в предстоящий год и новых гуманитарных проектах в прифронтовой зоне.

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0