Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Визит Алиевой в Москву придаст импульс экономическому сотрудничеству - эксперт

Подписаться
Будущее азербайджано-российского межрегионального сотрудничества обсудили на площадке Sputnik Азербайджан.

О потенциале и перспективах азербайджано-российского сотрудничества высказался заместитель директора Русской школы экономики UNEC, доктор наук, профессор Эльшад Мамедов в рамках пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Визит в Москву первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, открытие павильона "Азербайджан" на ВДНХ и проведение X Азербайджано-российского форума межрегионального сотрудничества в российской столице создают хорошие возможности для придания динамики азербайджано-российским связям.

"Как для Азербайджана, так и для России, налаживание взаимовыгодного конструктивного сотрудничества со странами-соседями, входит в приоритет с точки зрения внешнеэкономической политики. Визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой позволит придать существенный импульс наращиванию азербайджано-российского экономического сотрудничества", - сказал Мамедов.

Для Азербайджана особую актуальность имеют связи с соседним Северо-Кавказским регионом России, с областями Поволжья и центральными городами Российской Федерации.

Лента новостей
0