Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Танцы и стихи: детский театр "Гюнай" выступил на площадке Sputnik Азербайджан

Подписаться
Успехи Бакинского детского театр "Гюнай" стали поводом поговорить о развитии детского и юношеского творчества в Азербайджане. Подробнее смотрите на видео Sputnik Азербайджан.

Бакинский детский театр "Гюнай" завершил свой очередной театральный сезон, который провел очень плодотворно. Коллектив завоевал звание лауреата первой степени на международном фестивале "Тестене Арт Баку", актер театра Иван Телегин стал суперфиналистом международного конкурса "Живая классика" и был удостоен чести выступать на Красной площади в Москве. И это еще не весь список достижений.

Зимняя сказка от детского театра-студии Гюнай - Sputnik Азербайджан
Видео
Зимняя сказка от детского театра-студии "Гюнай"

Сейчас театр готовится к поездке в Санкт-Петербург - на осенний фестиваль "Золотая Масочка", куда приглашаются только лауреаты театральных конкурсов первой степени. Это конкурс "Первые среди первых". Летом же "Гюнай" будет представлять Азербайджан на Х Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей.

Об успехах культурного учреждения, а также о том, как развивается азербайджанская молодежь, рассказали директор Бакинского детского театра "Гюнай" Лариса Тарусова и главный редактор журнала Mədəniyyət.az (Культура) Зохра Алиева.

Лента новостей
0