Новости

Названы самые опасные дороги Баку

Подписаться
Об осуществляемых и запланированных реформах в сфере регулирования дорожного движения поговорили на площадке Sputnik Азербайджан. Подробнее смотрите на видео.

В Азербайджане продолжает совершенствоваться система общественного транспорта. Однако, по сей день одним из самых актуальных вопросов остается безопасность дорожного движения в столице, сказал эксперт в области транспорта, председатель общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

"Самые опасные - высокоскоростные дороги, а также те магистрали, на которых очень мало подземных либо надземных пешеходных переходов, так как всегда найдутся пешеходы, которые будут пересекать трассу в неположенном месте. Немало у нас и слабо освещенных дорог, либо проспектов, где слишком много растительности, перекрывающей дорожные знаки. Все это и приводит к ДТП", - сказал Аллахверанов.

Отметим, что за 2013-2017 годы в Азербайджане произошло 11,6 тысячи дорожно-транспортных происшествий: "В результате этих происшествий погиб 4691 человек, а 11 611 человек получили ранения".

Лента новостей
0