Новости

Президент Ильхам Алиев поздравил президента Гурбангулы Бердымухамедова

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВстреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова
Встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Глава государства выразил уверенность, что отношения двух стран, а также двустороннее и многостороннее сотрудничество, обладающее богатым потенциалом, будут динамично развиваться и служить интересам народов.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев адресовал главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и народу этой страны поздравления в связи с 30-летием независимости Туркменистана. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
В письме, в частности, сказано: "Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич,
От себя лично и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю знаменательной годовщины – 30-летия независимости братского Туркменистана.
Отношения между Азербайджаном и Туркменистаном исходят из воли наших братских народов, тесно связанных друг с другом общими национальными и моральными ценностями. С удовлетворением хочу отметить, что за годы независимости традиционные узы дружбы и добрососедства между нашими странами и народами еще больше укрепились, а взаимовыгодное сотрудничество поднялось на уровень стратегического партнерства и приобрело новое содержание.
Верю, что, наши межгосударственные отношения, основанные на прочном фундаменте, а также двустороннее и многостороннее сотрудничество, обладающее богатым потенциалом, будут и впредь, динамично и последовательно развиваясь, служить интересам наших народов.
В этот праздничный день, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в делах, а братскому народу Туркменистана - вечного благополучия и процветания".
Лента новостей
0