Новости

Песков раскрыл - каких встреч нет в календаре Путина

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин после телефонного разговора, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин после телефонного разговора, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Напомним, что российский лидер удалился на самоизоляцию из-за того, что несколько десятков человек из его окружения заболели коронавирусом, и участвует в саммитах и встречах в виртуальном формате.
БАКУ, 17 сен - Sputnik. Президент России Владимир Путин в пятницу пообщается с губернатором Петербурга Александром Бегловым и проведет международный телефонный разговор, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"У президента запланирован на вторую половину дня международный телефонный разговор. По окончании международных мероприятий Путин в режиме видеоконференции пообщается с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым, продолжит заниматься региональными делами", - сказал Песков.
Кроме того, по его словам, идет подготовка к экономическому совещанию.
"У президента есть совещание по экономическим вопросам, оно запланировано, мы тоже сообщим, на следующую неделю готовится", - рассказал Песков о графике президента РФ на следующую неделю. Также запланированы рабочие встречи и заседание Совбеза.
Путин на выборах в Госдуму проголосует электронно, Кремль оперативно проинформирует, как только это произойдет. А в понедельник президент примет Эллу Памфилову, что вполне закономерно с точки зрения получения информации о том, как прошли выборы, которые начались сегодня.

В календаре нет, но возможно...

В планах президента России Владимира Путина пока нет участия в Генассамблее ООН, но исключать ничего нельзя, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Пока в планах нет. Но, собственно, там же быстро разные инициативы появляются, поэтому я бы ничего не исключал", - сказал Песков, отвечая на вопрос, предполагается ли участие президента РФ в заседании Генассамблеи ООН.
"Пока каких-то конкретных планов нет у президента", – подчеркнул он.

В планах нет и не будет

Президент России Владимир Путин не планирует участвовать во встрече по энергетике и климату, организованной президентом США Джо Байденом.
Ранее в Белом доме сообщили, что Байден созывает 17 сентября виртуальную встречу форума ведущих экономик по энергетике и климату, в котором исторически участвует Россия.
"Там по дипломатическим каналам идет согласование, но в планах у президента нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, кто будет представлять Россию на встрече.
Лента новостей
0