Новости

НАТО продолжает сотрудничество с Азербайджаном

© AP Photo / Vadim GhirdaМужчина с флагом НАТО, фото из архива
Мужчина с флагом НАТО, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
В Альянсе прокомментировали отношения НАТО и Азербайджана, а также поприветствовали назначение нового заместителя помощника генсекретаря по иностранным делам и политике безопасности.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. НАТО и его отдельные союзники продолжают сотрудничать с Азербайджаном во многих областях, включая реформы в области безопасности и обороны, а также в сфере борьбы с терроризмом, сказали Report в пресс-службе Североатлантического Альянса.
В структуре напомнили, что недавно генеральный секретарь НАТО поблагодарил Азербайджан за жизненно важную роль, которую страна сыграла – вместе с союзниками по НАТО, в частности, Турцией, США и Великобританией – в обеспечении безопасности аэропорта Кабула и того, чтобы персонал союзников и партнеров, а также афганцы, подвергающиеся риску, могли быть эвакуированы из Афганистана как можно более эффективно.
Кроме того, в Альянсе поприветствовали назначение Хавьера Коломина новым заместителем помощника генерального секретаря НАТО по иностранным делам и политике безопасности.
"Он также сменит Джеймса Аппатурая на посту Специального представителя Генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии", - подчеркнули в НАТО.

Читайте также:

Лента новостей
0