Новости

Байрамов летит в Турцию

© Sputnik / Murad OrujovМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
В ходе визита в Турцию азербайджанский министр примет участие в дипломатическом форуме, который возглавит президент Реджеп Тайип Эрдоган.

БАКУ, 17 июн — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в четверг, 17 июня, отправится с визитом в Турцию, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Баку.

В ходе визита планируется участие главы МИД Азербайджана в дипломатическом форуме в Анталье, который намечен на 18–20 июня. Ожидается, что мероприятие возглавит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"В работе форума примут участие политические лидеры мировых держав и международных организаций и обсудят эволюцию взаимоотношений в свете последствий пандемии и глобального экономического кризиса", - сообщил собеседник агентства.

Источник также сообщил, что в рамках форума будет проведена отдельная панель, посвященная военной эскалации в Карабахе.

На форуме также ожидается участие помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева и членов парламента страны.

МИД Азербайджана подтвердил РИА Новости информацию о запланированном в четверг визите главы ведомства Джейхуна Байрамова в Турцию.

Поездка главы МИД АР в Турцию состоится практически следом за визитом турецкого лидера в Азербайджан, в ходе которого главами двух государств была подписана Шушинская декларация о союзничестве.

Читайте также:

Лента новостей
0