Новости

Эрдоган посетит Азербайджан в ближайшие недели - министр

© © Mustafa Kamaci / Turkish Presidency via APПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В эти дни на уровне президентов Азербайджана и Турции ведутся дискуссии о том, как планировать восстановительные и реставрационные работы в Карабахе, сообщил турецкий министр.

БАКУ, 24 мая — Sputnik. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган посетит Азербайджан в ближайшие недели, сказал Report министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

Эрсой довел до внимания, что в эти дни на уровне президентов Азербайджана и Турции ведутся дискуссии о том, как планировать восстановительные и реставрационные работы в Карабахе. По его словам, наряду с инфраструктурными и реконструкционными работами на освобожденных землях Азербайджана в первую очередь предстоит реставрация памятников, имеющих культурное и историческое значение, и археологических памятников.

"После визита Эрдогана в Азербайджан в ближайшие недели наша деятельность по восстановлению Карабаха активизируется. Реставрация и охрана культурных и исторических памятников в кратчайшие сроки также придадут импульс развитию туризма в регионе", - сказал турецкий министр.

Лента новостей
0