Новости

Парламент Азербайджана решил, когда и что будет обсуждать

© Sputnik / Murad OrujovЗдание парламента Азербайджанской Республики
Здание парламента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Всего повестка очередного слушания законодательного органа республики включает около двадцати вопросов: от госпошлины до альтернативной энергетики.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Милли Меджлис Азербайджана определился с датой проведения очередного заседания и вопросами, внесенными в повестку дня.

Согласно информации, депутаты законодательного органа республики соберутся 25 мая для рассмотрения различных документов.

В повестку следующего заседания парламентариев включены законопроекты об изменениях в Налоговом и Гражданском кодексах республики, в законах о государственной пошлине, ипотеке, госреестре недвижимости, ветеринарии, госзакупках и других. Также в числе внесенных для обсуждения документов - проекты законов об объявлении города Шуша культурной столицей Азербайджана, а также об учреждении посольства республики в Боснии и Герцеговине, использовании возобновляемых источников энергии при производстве электричества.

Некоторые из документов выносятся на первое, а некоторые уже на очередное слушание. Всего же члены парламента на заседании обсудят 18 законопроектов.

Предыдущее заседание Милли Меджлиса республики прошло 21 мая.

Читайте также:

Лента новостей
0