Новости

Президент Алиев выразил соболезнования Путину и Минниханову

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент АР Ильхам Алиев
Президент АР Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Азербайджанский лидер выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в казанской школе, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

БАКУ, 11 мая - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 апреля выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю трагедии в казанской школе.

"Уважаемый Владимир Владимирович, глубоко потрясен известием о гибели детей и взрослых в результате стрельбы в одной из школ Казани. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании.

Азербайджанский лидер выразил соболезнования также главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

"Уважаемый Рустам Нургалиевич, с глубоким прискорбием восприняли известие о гибели детей и взрослых в результате стрельбы в школе №175 города Казани. Разделяя горе невосполнимой утраты, выражаем искренние соболезнования вам, родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в письме.

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, в казанской школе погибли семеро детей и двое взрослых, более 20 учащихся и сотрудников учебного заведения получили ранения различной степени тяжести. Глава ФСБ Александр Бортников подробно доложил о произошедшем президенту России Владимиру Путину. 

Убийца - бывший ученик казанской гимназии № 175 Ильназ Галявиев.

Лента новостей
0