Новости

В Баку прошла встреча глав МИД Азербайджана и Литвы - видео

© Photo : MFA AzerbaijanВстреча министров иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и Литвы Габриэлюса Ландсбергиса 30 апреля, в Баку
Встреча министров иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и Литвы Габриэлюса Ландсбергиса 30 апреля, в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Отношения между Азербайджаном и Литвой активно развиваются, налажен политический диалог и экономическое сотрудничество между странами, заявил Джейхун Байрамов.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел в Баку в пятницу, 30 апреля, встречу с главой МИД Литвы Габриэлюсом Ландсбергисом, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный аккаунт МИД АР в социальной сети Twitter.

Как заявил Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции по итогам встречи, отношения между Азербайджаном и Литвой активно развиваются, налажен политический диалог и экономическое сотрудничество между странами.

"Литва - наш важный партнер в сфере инвестиций. Мы думаем есть большой потенциал в этой области", - заявил министр.

По его словам, Азербайджан готов к сотрудничеству с Литвой на основе принципа территориальной целостности и неприкосновенности границ.

"Считаю, что взаимное сотрудничество может внести вклад как в региональный, так и глобальный мир", - отметил глава МИД Азербайджана.

Байрамов отметил, что в ходе встречи были также обсуждены вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, коммуникаций. На сегодняшний день, по словам министра, между Азербайджаном и Литвой подписано 39 документов, на стадии разработки находятся еще 12.

Габриэлюс Ландсбергис, в свою очередь, отметил, что Литва рассматривает Азербайджан как очень важного партнера в регионе.

По его словам, Литва заинтересована в углублении и укреплении отношений и партнерства с Азербайджаном.

Ландсбергис также отметил, что Литва готова содействовать в процессе по восстановлению освобожденных территорий Азербайджана.

Лента новостей
0