Новости

Президент Алиев встретился с главой Минсельхоза Турции

© Official website of President of Azerbaijan RepublicGörüş
Görüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Азербайджанский лидер Ильхам Алиев обсудил с турецким министром Бекиром Пакдемирли вопросы, представляющие взаимный интерес.

БАКУ, 17 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 17 марта, принял делегацию во главе с министром сельского и лесного хозяйства Турции Бекиром Пакдемирли. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Вид на Стамбул, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Когда граждане Азербайджана смогут ездить в Турцию по удостоверениям личности - дата

В ходе встречи турецкий министр передал азербайджанскому лидеру приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и попросил передать ответные.

Дале в ходе встречи сторонами было отмечено, что дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех сферах, была выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества в области сельского хозяйства.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

В тот же день Бекира Пакдемирли принял премьер-министр Азербайджана Али Асадов. На встрече обсуждались вопросы обмена опытом между Турцией и Азербайджаном в области растениеводства, животноводства, сельскохозяйственного страхования, образования в аграрной сфере, управления водными ресурсами, защиты окружающей среды, развития "зеленой энергетики" и восстановления освобожденных территорий.

Лента новостей
0