Новости

Итоги войны показали, что Азербайджан всегда готов обеспечить свой суверенитет - МИД АР

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПо улице Баку во время военного парада везут стелу с автомобильными номерами, снятыми с трофейной техники, которую захватила азербайджанская армия в ходе военных действий в Карабахе.
По улице Баку во время военного парада везут стелу с автомобильными номерами, снятыми с трофейной техники, которую захватила азербайджанская армия в ходе военных действий в Карабахе. - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Если Армения до сих пор не поняла, что десятилетия агрессии и оккупации привели к вражде и разногласиям в регионе, она ставит крест на безопасности и процветании своего народа, заявила Абдуллаева.

БАКУ, 28 фев - Sputnik. Как показала Отечественная война, Азербайджан всегда готов обеспечить свой суверенитет и территориальную целостность в рамках международно признанных границ и способен решительно предотвратить любые угрозы, которые могут в связи с этим возникнуть. Об этом сказала руководитель пресс-службы министерства иностранных дел АР Лейла Абдуллаева, комментируя заявление представителя МИД Армении, сделанное по поводу высказываний президента Ильхама Алиева в ходе пресс-конференции для представителей местных и зарубежных СМИ.

Президент Ильхам Алиев поднял флаг Азербайджана в городе Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2021
Карабах
Президент Алиев: любые попытки реваншизма и мести будут строго наказаны Азербайджаном

Президент Азербайджана говорил на пресс-конференции о перспективах строительства и сотрудничества с целью достижения безопасности и стабильности в регионе в постконфликтный период, но подрывной подход и агрессивная риторика армянской стороны наглядно продемонстрировала ее злой умысел, отметила Абдуллаева.

"Если Армения, как выразился ее официальный представитель МИД, будет придерживаться позиций реваншизма, модернизируя с этой целью свои вооруженные силы, если она до сих пор не поняла, что десятилетия агрессии и оккупации привели к вражде и разногласиям в регионе, и если она не делает выводов из недавних событий, то это государство собственноручно ставит крест на безопасности и процветании своего народа", - заявила она.

Как показала Отечественная война, Азербайджан всегда готов обеспечить свой суверенитет и территориальную целостность в рамках международно признанных границ и способен решительно предотвратить любые угрозы, которые могут в связи с этим возникнуть, напоминила представитель МИД Азербайджана.

Лента новостей
0