Новости

Начальник генштаба Пакистана поддержал Баку в карабахском вопросе

© AFP 2023 / AAMIR QURESHIФлаг Пакистана, фото из архива
Флаг Пакистана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Глава Генштаба Пакистана и азербайджанский посол обменялись мнениями об усилиях, предпринимаемых двумя странами для обеспечения мира и стабильности в регионе.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Поддержку справедливой позиции Азербайджана в нагорно-карабахском вопросе выразил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Пакистана генерал Надим Раза в ходе встречи с азербайджанским послом в этой стране Али Ализаде. Об этом Report сообщили в посольстве АР в Пакистане.

В ходе встречи, поздравив Азербайджан с победой во второй Карабахской войне, генерал выразил удовлетворение развитием отношений между двумя странами и заверил, что ВС Пакистана придают большое значение обмену опытом с армией Азербайджана. По словам Надима Раза, серьезное значение также придается проведению совместных учений, организации взаимных визитов, продолжению и дальнейшему укреплению сотрудничества в военной, военно-образовательной и военно-технической сферах.

Ализаде, в свою очередь, проинформировал начальника Генштаба Пакистана о последних провокациях армянской стороны против Азербайджана и текущей ситуации в регионе, сложившейся после совместного заявления от 10 ноября 2020 года.

Стороны обменялись мнениями об усилиях, предпринимаемых Пакистаном и Азербайджаном в обеспечении мира и стабильности в регионе, а также по иным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента новостей
0