Новости

Байрамов встретился с Мортон

© Photo : Twitter / MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с находящейся с визитом в Азербайджане государственным министром Великобритании по вопросам европейского соседства и Америки Венди Мортон
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с находящейся с визитом в Азербайджане государственным министром Великобритании по вопросам европейского соседства и Америки Венди Мортон - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
МИД Азербайджана рассказало в Twitter о прошедшей во вторник встрече главы данного ведомства с госминистром Великобритании.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов во вторник, 9 февраля встретился с находящейся с визитом в Азербайджане государственным министром Великобритании по вопросам европейского соседства и Америки Венди Мортон. Об этом говорится в микроблоге азербайджанского внешнеполитического ведомства в Twitter.

​Ранее Мортон принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Ожидается, что сегодня госминистр примет участие в очередном заседании ежегодно проводимых между министерствами иностранных дел стратегических политических консультаций Соединенное Королевство-Азербайджан и подпишет Меморандум о взаимопонимании между двумя странами для расширения партнерства в области окружающей среды и климата.

Государственный министр Великобритании по европейскому соседству Венди Мортон прибыла в Баку 8 февраля.

Байрамов обсудил с Рикером выполнение договоренностей по Карабаху >>

​Двухдневный визит министра направлен на укрепление сотрудничества между Великобританией и Азербайджаном в сферах развития "зеленой" энергетики и развитие мер против изменения климата, а также защиты прав женщин и борьбы с гендерным насилием.

Лента новостей
0