Новости

Правящая партия Азербайджана направила письмо протеста Европейской народной партии

© Official website of President of Azerbaijan RepublicНовое административное здание партии "Ени Азербайджан"
Новое административное здание партии Ени Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Азербайджанская сторона порекомендовала европейским коллегам сначала собирать подробную информацию, а уже потом озвучивать предвзятые заявления.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Партия "Ени Азербайджан" направила письмо протеста в связи с предвзятым заявлением, озвученным политической Ассамблеи (ПА) Европейской народной партии в ходе видеоконференции, состоявшейся 1 февраля.

Виталий Милонов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2021
"Единая Россия" получит письмо протеста от ПЕА из-за действий своего депутата

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте партии.

В письме отмечается, что Азербайджан полностью соблюдает условия трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, в рамках которого между Азербайджаном и Арменией был осуществлен обмен сотнями пленных, заложников и тел. Этот процесс продолжается в соответствии с международными нормами.

После заявления 10 ноября, положившего конец войне, террористы, прибывшие из Армении на азербайджанские территории и совершившие диверсионные действия, не могут считаться военнопленными, и вопрос в связи с ними будет решен в рамках соответствующих законов, подчеркнули в партии.

"Армения должна правильно оценивать ситуацию, не повторять прежних ошибок, ведущих к самоизоляции. С этой точки зрения международное сообщество должно поддерживать полное выполнение трехстороннего заявления, установление мира и атмосферы доверия в регионе и между нашими народами", - говорится в письме.

В заключение азербайджанская сторона порекомендовала европейским коллегам прежде собирать подробную информацию, а уже потом озвучивать предвзятые заявления.

Лента новостей
0