Новости

Президент Азербайджана принял главу организации США и главу итальянской компании

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял в видеоформате делегацию во главе с председателем итальянской компании Maire Tecnimont Group
Президент Ильхам Алиев принял в видеоформате делегацию во главе с председателем итальянской компании Maire Tecnimont Group - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
В беседе с главой Фонда этнического взаимопонимания США состоялся обмен мнениями о перспективах связей между Азербайджаном и Штатами в сфере межкультурного диалога.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел ряд встреч с представителями различных зарубежных компаний и организаций, сообщает официальный сайт главы государства в среду, 3 февраля.

Азербайджанский президент в видеоформате принял президента и учредителя Фонда этнического взаимопонимания США Марка Шнайера.

İlham Əliyev, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Президент Ильхам Алиев утвердил приоритеты развития Азербайджана

Представитель американской организации выразил признательность азербайджанскому лидеру за условия, созданные в Азербайджане для еврейской общины, наряду с представителями других религиозных и этнических общин. Подчеркнув, что в стране проживает самая большая еврейская община среди мусульманских стран, гость высоко оценил внимание и заботу Алиева о евреях, так же, как и о других общинах.

Глава государства, в свою очередь, отметил, что евреи являются достойными гражданами Азербайджана: они, как и представители других религиозных и этнических общин, веками жили в стране в условиях добрососедства, братства и дружбы.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями о перспективах связей между Азербайджаном и США в сфере межкультурного диалога.

Также 3 февраля президент Азербайджана принял в видеоформате делегацию во главе с председателем итальянской Maire Tecnimont Group Фабрицио Ди Амато.

Лента новостей
0