Новости

Временный поверенный в делах РФ в Азербайджане вызван в МИД

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Провокация депутата Госдумы России Милонова в адрес Азербайджана противоречит сложившимся отношениям на высшем уровне между Азербайджаном и Россией, отмечено в заявлении ведомства.

БАКУ, 26 янв — Sputnik. В министерство иностранных дел Азербайджана 26 января был вызван временный поверенный в делах Российской Федерации в республике, сообщили Sputnik Азербайджан во внешнеполитическом ведомстве.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан
Россия, Иран и Турция заинтересованы в восстановлении экономики Карабаха - Лавров

На встрече был поднят вопрос об использовании в интервью армянским СМИ депутатом Государственной Думы России от правящей партии "Единая Россия" Виталием Милоновым неприемлемых выражений в адрес азербайджанского государства и народа, говорится в заявлении МИД Азербайджана. Данный поступок члена Госдумы был решительно осужден.

Также отмечено, что очередной провокационный шаг, сделанный депутатом российской Госдумы Милоновым против Азербайджана, полностью противоречит сложившимся отношениям на высшем уровне между Азербайджаном и Россией. Было подчеркнуто, что высказывания Милонова не отражают официальную позицию Москвы и подобные шаги направлены на нанесение ущерба отношениям между двумя странами и воспрепятствование реализации достигнутой договоренности.

Лента новостей
0