Новости

МИД Азербайджана раскритиковал слова российского депутата

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкДепутат Виталий Милонов на пленарном заседании Госдумы РФ
Депутат Виталий Милонов на пленарном заседании Госдумы РФ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выступление парламентария Милонова подрывает шаги, предпринятые странами региона, включая Россию, с целью положить конец многолетней вражде, заявили в МИД АР.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана решительно осудило использование членом Государственной Думы России от правящей партии "Единая Россия" Виталием Милоновым неприемлемых выражений в адрес Азербайджана и азербайджанского народа.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Город Агдам после его возвращения Азербайджану - Sputnik Азербайджан
Карабах
Омбудсмен Турции подготовил отчет о военных преступлениях Армении против Азербайджана

Ранее Милонов в интервью армянской программе "Позиция" позволил себе неуважительные высказывания в адрес Азербайджана.

В ведомстве напомнили, что еще с прошлого года Милонов за незаконное посещение ныне освобожденных территорий Азербайджана в нарушение соответствующего законодательства был внесен в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну.

"Нынешний провокационный шаг, сделанный Милоновым против Азербайджана, полностью противоречит отношениям между Азербайджаном и Россией на высоком уровне. Такое безответственное поведение депутата Госдумы, не соответствующее официальной российской позиции, является попыткой омрачить отношения между нашими странами", - отметили в МИД АР.

В ведомстве посчитали, что выступление парламентария также подрывает шаги, предпринятые странами региона, включая Россию, с целью положить конец многолетней вражде и обеспечить мир, безопасность и сотрудничество между народами.

"Стратегическое партнерство между Азербайджаном и Россией интенсивно развивается при тесных контактах между президентами двух стран. Попытки подорвать эти отношения, используя их статус депутатов Государственной Думы, недопустимы и безуспешны", - заявили в министерстве.

Лента новостей
0