Новости

Эскалация конфликта в Карабахе продемонстрировала определенные риски - ОБСЕ

© AP Photo / Burhan OzbiliciМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде, фото из архива
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Урегулирование конфликтов является приоритетом председательства Швеции в ОБСЕ, а многостороннее сотрудничество - лучший способ решения общих проблем, убеждена Линде.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Эскалация вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, большое количество человеческих жертв, вызванное данным конфликтом, со всей очевидностью продемонстрировали риски, возникающие в случае, когда конфликты остаются неразрешенными. Об этом сказал председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде, представляя Программу председательства Швеции в организации на 2021 год.

Ситуация в Барде - Sputnik Азербайджан
Карабах
Amnesty International задокументировала атаки ВС Армении на жилые районы Азербайджана

Урегулирование конфликтов является одним из важнейших приоритетов председательства Швеции в ОБСЕ, заметила Линде. При этом, она выразила убежденность в том, что многостороннее сотрудничество - лучший способ решения общих проблем стран-членов ОБСЕ.

"Именно с таким подходом мы берем на себя задачу председательства в ОБСЕ в наступающем году. Приоритетом является содействие разрешению конфликтов в нашем регионе. Угрозы международному миру и безопасности, страдания, вызванные конфликтами, недопустимы", - сказала она, добавив, что среди приоритетов также находится сосредоточение внимания на общих принципах.

Лента новостей
0