Новости

Президенты Азербайджана и Турции почтили память Гейдара Алиева и шехидов

© © Murat Cetinmuhurdar/Presidential Press Office/Handout via REUTERSПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидеры двух стран посетили Аллею почетного захоронения и возложили венки к могиле Гейдара Алиева, а также посетили мемориалы азербайджанским шехидам и турецким военным.

БАКУ, 10 дек — Sputnik. Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган почтили память великого Гейдара Алиева, сообщает официальный сайт главы Азербайджана в четверг, 19 декабря.

Лидеры двух стран посетили могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и возложили к ней венки.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
Президенты Азербайджана и Турции почтили память Гейдара Алиева и шехидов - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

В тот же день президенты Азербайджана Турции почтили память шехидов, павших за территориальную целостность Азербайджана, возложив венки к мемориалу "Вечный огонь".

Наряду с этим Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган посетили мемориал в память о турецких военных, павших при освобождении Баку от большевиков и дашнаков в 1918 году. Также президенты сделали записи в Книге памяти.

В четверг на центральной площади азербайджанской столицы пройдет Парад победы, в котором также примут участие главы двух стран.

Лента новостей
0