Новости

Российский депутат включен в "черный список" МИД Азербайджана

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкФлаг на здании Государственной Думы РФ на улице Охотный Ряд в Москве
Флаг на здании Государственной Думы РФ на улице Охотный Ряд в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Незаконный визит члена Госдумы РФ на оккупированные территории Азербайджана противоречит отношениям двух стран, находящихся на высоком уровне.

БАКУ, 16 окт - Sputnik. Имя члена Государственной Думы Российской Федерации от правящей партии "Единая Россия" Виталия Милонова включено в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в Азербайджан.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
"Черный список" МИД Азербайджана пополнился еще одним европейским политиком

Такое решение принято в связи с незаконным посещением Милонова оккупированных территорий Азербайджана в нарушение соответствующего законодательства страны, заявили в МИД АР.

"Незаконный визит, который произошел в контексте новой агрессии Армении против Азербайджана и открыто поддерживает сепаратистский режим на оккупированных территориях Азербайджана, полностью противоречит отношениям между Азербайджаном и Россией, находящимся на высоком уровне. Такой безответственный шаг депутата Государственной Думы не соответствует официальной позиции Российской Федерации в поддержку территориальной целостности Азербайджанской Республики", говорится в заявлении.

Имя Виталия Милонова добавлено в "черный список" иностранных граждан, которым запрещен въезд в Азербайджан за незаконное посещение оккупированных территорий страны.

Лента новостей
0