Новости

СГБ Азербайджана обратилось к населению по поводу использования БПЛА

© AFP 2023 / INA FASSBENDERDron, arxiv şəkli
Dron, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граждан, в случае обнаружения гражданских беспилотников в воздушном пространстве страны, просят сообщать об этом в Службу государственной безопасности и Минсвязи АР.

БАКУ, 9 окт - Sputnik. В настоящее время, когда на линии фронта ведутся интенсивные боевые операции, использование гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в различных целях на территории Азербайджана создает беспокойство среди населения и препятствует деятельности соответствующих государственных структур.

Sosial şəbəkədən istifadə edən qadın, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
СГБ рекомендует азербайджанцам быть осторожными в соцсетях

Как заявили в пятницу в Службе государственной безопасности АР, в соответствии с Законом Азербайджанской Республики "О военном положении" и Указом Президента Азербайджанской Республики "Об объявлении военного положения" от 27 сентября 2020 года, в Азербайджанской Республике в период военного положения запрещено использование всех гражданских беспилотных летательных аппаратов независимо от формы собственности.

В случае, если граждане заметят БПЛА в воздушном пространстве страны, просьба сообщить об этом в Службу государственной безопасности Азербайджанской Республики по номеру 012 405 99 99 и в Государственное агентство гражданской авиации при министерстве транспорта, связи и высоких технологий по номеру 012 497 16 73.

Лента новостей
0