Новости

Песков рассказал о контактах Москвы с Баку и Анкарой

© Sputnik / Sergey Guneyev / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Диалог между Москвой, Баку и Анкарой осуществляется постоянно и на высоком уровне, а телефонные контакты глав государств зависят от их рабочих графиков и целесообразности, заявил Песков.

БАКУ, 5 окт — Sputnik. Россия не испытывает дефицита в рабочих контактах по теме конфликта в Нагорном Карабахе ни с Азербайджаном, ни с Турцией, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами, отвечая на вопрос, почему российский лидер Владимир Путин с начала конфликта трижды говорил с армянским премьером, но ни разу с азербайджанским и турецким лидерами, пишет РИА Новости.

Ситуация в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Карабах
Армянские войска обстреливают гражданские объекты Гянджи - Хикмет Гаджиев

Песков заверил, что диалог между сторонами осуществляется постоянно и на высоком уровне, а телефонные контакты непосредственно глав государств зависят от их рабочих графиков и целесообразности.

"Вы знаете, что это вовсе не означает, что российская сторона испытывает какой-то дефицит в рабочих контактах", - заявил он.

Песков также довел до внимания, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров находится в постоянном контакте со своими коллегами и из Азербайджана, и из Турции.

Личный состав Азербайджанской Армии соблюдает нормы гуманитарного права - Минобороны >>

"Поэтому российско-турецкий и российско-азербайджанский диалог, как и российско-армянский, по теме карабахского конфликта осуществляется на высоком уровне и на постоянной основе", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Лента новостей
0