Новости

Президент Ильхам Алиев поздравил саудовского короля

© AFP 2023 / AUDI ROYAL PALACE / BANDAR AL-JALOUDКороль Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиза Аль Сауд
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиза Аль Сауд - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Опирающиеся на исламскую солидарность отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией будут успешно расширяться и укрепляться в интересах обоих народов, убежден азербайджанский лидер.

БАКУ, 22 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 22 сентября, поздравил короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда с национальным праздником - Днем провозглашения Королевства.

Подготовка помещения ко встрече Дональда Трампа в Эр-Рияде, 2017-ый год - Sputnik Азербайджан
Саудовская Аравия "делает шаг к ядерной бомбе", готовясь к выборам в США

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В письме азербайджанского лидера отмечается: "Ваше величество, дорогой брат. От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю вас и в вашем лице весь ваш народ по случаю национального праздника Саудовской Аравии – Дня провозглашения Королевства.

Развитие по восходящей связей между Азербайджанской Республикой и Королевством Саудовская Аравия, основанных на дружбе, взаимном доверии и поддержке, вызывает удовлетворение. Уверен, что опирающиеся на прочную исламскую солидарность эти отношения и впредь будут успешно расширяться и укрепляться как в двустороннем порядке, так и в рамках международных организаций в интересах наших народов.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и счастья, братскому народу Саудовской Аравии - постоянного мира и процветания".

Лента новостей
0