Новости

Заместители министров обороны Азербайджана и России провели встречу в Баку

© AR Ministry of DefenceВстреча Керима Велиева с Русланом Цаликовым
Встреча Керима Велиева с Русланом Цаликовым - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стороны обсудили вопросы сотрудничества между странами в военной и военно-технической сферах, подчеркнув важность его дальнейшего укрепления.

БАКУ, 3 сен — Sputnik. Заместитель министра обороны АР генерал-лейтенант Керим Велиев в четверг, 3 сентября, встретился c находящимся с рабочим визитом в Азербайджане первым заместителем главы российского оборонного ведомства Русланом Цаликовым. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского ведомства.

Вначале гости отдали дань памяти великому Гейдару Алиеву, возложив цветы к воздвигнутому перед зданием штаба ВМС Азербайджана памятнику лидеру.

© AR Ministry of DefenceВозложение цветов
Заместители министров обороны Азербайджана и России провели встречу в Баку - Sputnik Азербайджан
Возложение цветов

Затем состоялась встреча, в ходе которой Велиев подчеркнул, что президенты Азербайджана и России сыграли важную роль в установлении отношений двух стран, и это сотрудничество развивается на основе взаимного доверия.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества между странами в военной и военно-технической сферах, подчеркнув важность его дальнейшего укрепления.

Касаясь военно-политической ситуации Велиев отметил, что карабахский конфликт остается самой серьезной угрозой стабильности в регионе. Он указал на важность урегулирования этого конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана на основе норм и принципов международного права.

© AR Ministry of DefenceПервый заместитель главы российского оборонного ведомства Руслан Цаликов
Заместители министров обороны Азербайджана и России провели встречу в Баку - Sputnik Азербайджан
Первый заместитель главы российского оборонного ведомства Руслан Цаликов

Цаликов, в свою очередь, подчеркнул, что Азербайджан и Россия, связанные историческими корнями, являются стратегическими партнерами. Проведение подобных встреч также играет важную роль в развитии двусторонних отношений.

Кроме этого, стороны обсудили значимость конкурса "Кубок моря", проводимого в Азербайджане в рамках "Армейских международных игр - 2020". Цаликов поблагодарил руководство Азербайджана за высокий уровень организации соревнований и гостеприимство.

Лента новостей
0