Новости

Вице-премьер Сербии прибыл в Азербайджан

© © MINISTRY OF INTERIOR AFAIRS OF SERBIA / AFPНебойша Стефанович, фото из архива
Небойша Стефанович, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку в рамках расследования ситуации с оружием сербского производства, проданным Армении, прибыла высокопоставленная делегация из Сербии.

БАКУ, 11 авг — Sputnik. Заместитель премьер-министра Сербии, министр внутренних дел Небойша Стефанович во вторник, 11 августа, прибыл в Азербайджан.

Церемония официальной встречи Президента Сербии Александра Вучича - Sputnik Азербайджан
Александр Вучич позвонил Ильхаму Алиеву из-за оружия для Армении

На прошлой неделе в телефонном разговоре с азербайджанским лидером президент Сербии Александр Вучич анонсировал визит в Баку высокопоставленной делегации своей страны, которая прибудет в рамках расследования ситуации с оружием сербского производства, проданным Армении.

В ходе беседы с президентом Алиевым Вучич выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих во время событий, произошедших в июле в результате провокации Армении на армяно-азербайджанской границе. Также он высказал сожаления в связи с использованием армянской стороной в этих военных столкновениях оружия, произведенного в Сербии.

Посол Иордании вызван в МИД Азербайджана >>

В конце июля Азербайджан получил информацию об отправке из Сербии в Армению оружия, которое позже было использовано в боях на армяно-азербайджанской границе в направлении Товузского района.

Лента новостей
0