Новости

Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидеры Азербайджана и Турции обсудили вопросы, связанные с перспективами развития сотрудничества в различных областях.

БАКУ, 31 июл – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 31 июля, позвонил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте азербайджанского лидера.

Авиационная техника ВС Турции - Sputnik Азербайджан
Минобороны Турции поделилось кадрами совместных с ВС Азербайджана учений

Ильхам Алиев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана и братский народ Турции со священным праздником Гурбан байрамы, передал пожелания крепкого здоровья президенту Турции и благополучия турецкому народу.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность за внимание и поздравление, в свою очередь, передал главе государства и азербайджанскому народу наилучшие пожелания по случаю праздника.

В ходе беседы было выражено удовлетворение постоянным развитием турецко-азербайджанских братских отношений, высказана уверенность в дальнейшем укреплении связей. Главы государств отметили успешное проведение в эти дни совместных азербайджано-турецких военных учений в различных регионах Азербайджана, оценили это как очередное проявление турецко-азербайджанских отношений дружбы и братства.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил решительную поддержку турецкого лидера в связи с недавними событиями на азербайджано-армянской границе, произошедшими в результате военной провокации Армении.

Главы государств обсудили вопросы, связанные с перспективами успешного развития сотрудничества в различных областях.

Лента новостей
0