Новости

Посол Азербайджана обсудила с замглавы МИД Украины обострение на границе с Арменией

© AFP 2023 / SERGEI GAPONВид на город Киев, фото из архива
Вид на город Киев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с развитием украинской-азербайджанского стратегического партнерства и политики безопасности.

БАКУ, 28 июл — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар принял чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Киеве Эльмиру Ахундову.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте украинского ведомства.

Акция азербайджанцев в Лос-Анджелесе - Sputnik Азербайджан
Посольства США в Баку и Ереване отреагировали на беспорядки в Лос-Анджелесе

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с развитием украинской-азербайджанского стратегического партнерства и политики безопасности, а также ситуацию на Южном Кавказе, и в частности недавнее обострение на границе между Азербайджаном и Арменией.

Заместитель министра поблагодарил госпожу посла за обращение к азербайджанской общине в Украине с призывом к сдержанности и взвешенности. Он также добавил, что на сегодняшний день важно приложить все усилия для поддержания межнационального мира в Украине.

Стороны констатировали общность взглядов по противодействию кампаниям по дезинформации, которые несут угрозу безопасности для обеих стран.

Дипломаты также обсудили практические шаги по углублению политического взаимодействия и реализации проектов в торгово-экономической сфере. Состоялся обмен мнениями относительно активизации взаимодействия в рамках ГУАМ, где председательствует Азербайджан.

Лента новостей
0