Новости

Новый посол Ирана огласил приоритеты своей деятельности в Азербайджане

© SputnikЗдание посольства Ирана в Баку
Здание посольства Ирана в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Иранские пограничные провинции играют очень важную и фундаментальную роль в развитии отношений с соседним Азербайджаном, считает посол.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. В период работы послом Ирана в Азербайджане Сейид Аббас Мусави намерен уделять внимание развитию торгово-экономических связей. Об этом дипломат объявил в ходе встречи с главой провинции Восточный Азербайджан.

Самолет İran Airlines, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Более сотни граждан Ирана вернулись на родину из Азербайджана

По его словам, экономические связи Ирана с дружественными странами не идут в ногу с политическими, тогда как иранские пограничные провинции играют очень важную и фундаментальную роль в развитии отношений с соседним Азербайджаном.

"Но мы должны стараться использовать потенциал провинции для расширения торгово-экономических связей с Азербайджаном", - отметил он.

Основным направлением работы посольства Ирана в Азербайджане, по словам Мусави, станет развитие экономических связей. Поскольку у Азербайджана есть выход на российский и европейский рынки, связи двух стран будут направлены в большей степени на расширение экономической сферы, заметил он.

"Доля экономических связей в программе развития связей двух стран составляет 80%. Мы будем использовать весь потенциал для развития связей двух стран", - заключил дипломат.

Лента новостей
0