Новости

СГБ задержала экс-министра обороны Азербайджана

© Photo : Youtube / kanal13.TVЭкс-министр обороны Азербайджана Рагим Газиев
Экс-министр обороны Азербайджана Рагим Газиев  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рагим Газиев обвиняется в совершении действий провокационного характера, призыве людей к беспорядкам и насильственному захвату государственной власти.

БАКУ, 13 июл - Sputnik. Задержан экс-министр обороны Азербайджана Рагим Газиев, в его отношении возбуждено уголовное дело, говорится в совместной информации Государственной службы безопасности (СГБ) и Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Экс-министр обороны Рагим Газиев  - Sputnik Азербайджан
В Баку напали на бывшего министра обороны страны

Согласно сообщению, установлены обоснованные подозрения в том, что 12 и 13 июля, во время проведения боевых операций в связи с провокациями противника на азербайджано-армянской границе, бывший министр обороны АР Рагим Газиев, целенаправленно распространяя через социальные сети не соответствующие действительности новости о сути событий, совершал действия провокационного характера, направленные на ослабление обороноспособности Азербайджанской Республики, призывал людей к беспорядкам и насильственному захвату государственной власти.

Газиев задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по статьям 281 (публичные призывы против государства) и 282 (провокация) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в Службе государственной безопасности.

Лента новостей
0