Новости

Алиев поздравил Лукашенко

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Беларуси Ильхам Алиев и Александр Лукашенко
Президенты Азербайджана и Беларуси Ильхам Алиев и Александр Лукашенко  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер пожелал белорусскому коллеге крепкого здоровья, счастья и успехов, а его стране – процветания и благополучия.

БАКУ, 2 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 2 июля поздравил беларусского лидера Александра Лукашенко с национальным праздником – Днем независимости. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева

В поздравительном письме отмечается:

"Уважаемый Александр Григорьевич,

От имени народа Азербайджана и от себя лично искренне поздравляю вас и в вашем лице весь братский народ Беларуси с национальным праздником – Днем независимости.

Осуществляемые под вашим руководством последовательные преобразования и структурные реформы явились надежным фундаментом для достижения высоких результатов в социально-экономическом развитии страны, обеспечении благосостояния граждан.

Народы Азербайджана и Беларуси связывают исторически сложившиеся отношения дружбы, сотрудничества и взаимной поддержки. Отрадно, что конструктивный межгосударственный диалог с каждым годом становится все более содержательным и динамичным. Уверен, что всестороннее развитие и укрепление традиционно дружественных связей, а также использование солидного потенциала азербайджано-белорусского многопланового взаимодействия и впредь будут служить интересам наших народов и стран.

В этот праздничный день желаю вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, счастья и успехов, а Республике Беларусь – процветания и благополучия", - говорится в послании.

Лента новостей
0