Новости

Путин и Алиев снова созвонились

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главы России и Азербайджана обсудили вопросы дальнейшего развития отношений между двумя странами, а также борьбу с коронавирусом.

БАКУ, 18 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, говорится в сообщении на официальном сайте Кремля в четверг.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан
Дмитрий Песков: Путин и Алиев не обсуждали волнения в Дагестане

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития отношений между странами.

"Также была затронута ситуация вокруг пандемии коронавируса и предпринимаемые меры по борьбе с инфекцией", - говорится в сообщении.

Предыдущий телефонный разговор глав двух государств состоялся 18 мая по инициативе президента России. Тогда лидеры говорили о работе, проводимой в области борьбы с пандемией коронавируса, провели обмен мнениями об осуществляемых в данном направлении в условиях взаимной координации мерах на погранично-пропускных пунктах двух стран.

Подчеркнув успешное развитие стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией во всех направлениях, Путин и Алиев также обсудили перспективы развития сотрудничества в постпандемический период.

Лента новостей
0