Новости

Президент Азербайджана поздравил российского коллегу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин во время встречи. Сочи, резиденция "Бочаров Ручей", 1 сентября 2018 года
Президенты Азербайджана и РФ Ильхам Алиев и Владимир Путин во время встречи. Сочи, резиденция Бочаров Ручей, 1 сентября 2018 года  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В поздравлении азербайджанский лидер отметил высокий уровень отношений между двумя странами. Президент Алиев выразил уверенность в расширении взаимовыгодного сотрудничества между Баку и Москвой.

БАКУ, 11 июн – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил российского коллегу Владимира Путина по случаю государственного праздника – Дня России, говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского президента в четверг, 11 июня.

Какое оружие Россия поставляет в страны СНГ >>

"Уважаемый Владимир Владимирович,

Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником – Днем России.

Национальные флаги России и Азербайджана на фоне фасада одной из башен Башни Пламени (Flame Towers) в Баку - Sputnik Азербайджан
День России, пандемия, отношения с Баку - посол Бочарников провел пресс-конференцию

Российская Федерация уверенно идет по пути развития, прогресса и преобразований в общественно-политической, социально-экономической и других сферах. Активный внешнеполитический курс является надежной основой для усиления позиции Вашей страны на мировой арене",- отмечает азербайджанский лидер в своем поздравлении.

Президент Алиев также подчеркнул высокий уровень отношений между двумя странами в поздравительном послании.

"Многовековые традиции дружбы, добрососедства и взаимоподдержки между нашими народами составляют прочный фундамент для дальнейшего развития и углубления азербайджано-российского многопланового взаимодействия и стратегического партнерства.

Уверен, что успешная реализация всего спектра задач, стоящих на повестке двусторонних отношений, откроет новые возможности для расширения взаимовыгодного и полномасштабного сотрудничества между нашими странами", - говорится в поздравлении.

В Москве отменяется режим самоизоляции >>

Ильхам Алиев выразил солидарность народа Азербайджана с народом России в период преодоления последствий пандемии коронавируса.

Азербайджанский президент пожелал президенту России Владимиру Путину крепкого здоровья и успехов, a всем россиянам – процветания и благополучия.

Лента новостей
0