Новости

Президент Ильхам Алиев поздравил соотечественников с праздником Рамазан

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Священный Коран призывает к единству и равенству, взаимопомощи и доброте, напомнил глава государства, указав, что успех в борьбе с пандемией зависит от ответственности каждого члена общества.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в пятницу, 22 мая поздравил граждан Азербайджана и проживающих за рубежом соотечественников с праздником Рамазан. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Чтение Корана в Ночь Лейлят аль-Гадр (Ночь Предопределения) в мечете Фатмаи Захра - Sputnik Азербайджан
Фото
Лейлят аль-Гадр: самая лучшая ночь Рамазана прошла онлайн

Адресовав соотечественникам самые сердечные пожелания, президент Алиев напомнил, что священный месяц Рамазан, когда человечеству был ниспослан как путь истины Священный Коран, являющийся сокровищницей божественной мудрости, призывает людей к чистоте, единству и милосердию.

"В этот месяц верующие получают возможность выполнить свой моральный долг перед Всевышним, переживают радость победы духовно-нравственного совершенства над мирскими соблазнами", - говорится в поздравлении.

Праздничный месяц в этом году проходил в сложных условиях, когда мир столкнулся с большой опасностью, отметил глава государства. Президент Алиев подчеркнул, что сложившаяся ситуация диктует необходимость принятия безотлагательных мер для здоровья и благосостояния населения. Он указал, что успех в борьбе с глобальной бедой - пандемией - во многом зависит от высокой ответственности и дисциплинированного поведения каждого члена общества.

Пашазаде поздравил мусульман Азербайджана с Рамазаном >>

"Священный Коран также всегда призывает к единству и равенству, социальной взаимопомощи и доброте. Уверен, что всегда отличавшийся такими благородными качествами наш народ, для которого национально-духовные ценности превыше всего, благодаря организованности и солидарности преодолеет и эту трудность", - указывает президент.

Месяц Рамазан: как проходит ифтар в азербайджанской семье - Sputnik Азербайджан
Видео
Месяц Рамазан: как проходит ифтар в азербайджанской семье – видео

Верующие, с честью преодолевшие испытания поста, провожают месяц Рамазан с чувством гордости и благодарности, напомнил Ильхам Алиев. Он указал, что присоединяется к молитвам, совершенным в эти священные и праздничные дни во имя благополучия и процветания страны, и отдает дань памяти отважных сынов Родины, пожертвовавших жизнью во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана.

"Да примет Аллах ваш орудж и молитвы, желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья вашим семьям, благосостояния и достатка вашим домам. С праздником Рамазан!", - говорится в поздравлении главы государства.

Лента новостей
0