Новости

Дональд Трамп поздравил Ильхама Алиева и народ Азербайджана

© AFP 2023 / Win McNamee / Getty ImagesПрезидент США Дональд Трамп, фото из архива
Президент США Дональд Трамп, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Соединенных Штатах ценят вклад Азербайджана в укрепление международной безопасности, диверсификацию маршрутов и источников поставок энергоресурсов в Европу.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. Президент США Дональд Трамп в четверг, 14 мая направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравление в связи с Днем Республики. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"От имени американского народа передаю Вам и азербайджанскому народу искренние приветствия и поздравления по случаю 28 Мая - Дня Республики. Соединенные Штаты всемерно поддерживают суверенитет и независимость Азербайджана", - говорится в письме американского лидера.

Напомнив о почти тридцатилетнем сотрудничестве США и Азербайджана ради укрепления международной безопасности, диверсификации маршрутов и источников поставок энергоресурсов в Европу, а также построения блестящего будущего для народов обеих стран, Дональд Трамп подчеркнул, что в Штатах ценят существенный вклад Азербайджана в данную работу.

Более ста лет житель Азербайджана хранит газету времен АДР - Sputnik Азербайджан
Видео
Более ста лет житель Азербайджана хранит газету времен АДР

Кроме того, в поздравлении говорится, что в США поощряют все меры, нацеленные на стимулирование демократического управления, а также на защиту прав и свобод.

"В период, когда мы столкнулись с пандемией коронавируса, Соединенные Штаты находятся рядом с азербайджанским народом. Как один из сопредседателей Минской группы мы продолжим наше участие в поддержке переговоров по устойчивому и мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - говорится в письме американского лидера.

Лента новостей
0