Новости

Грузия не признает "выборы" в Карабахе - МИД

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Грузия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно признанных границ и мирное урегулирование конфликта на основе принципов и норм международного права.

БАКУ, 15 апр — Sputnik. Грузия не признает второй тур "выборов", проведенных сепаратистским режимом на оккупированных территориях Азербайджана, говорится в заявлении министерства иностранных дел страны, опубликованном на официальном сайте.

"Грузинская сторона не признает как так называемую независимость Нагорного Карабаха, так и второй тур "президентских выборов", проведенных в оккупированном Арменией регионе Азербайджана. Грузия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики в рамках международно признанных границ и мирное урегулирование конфликта на основе принципов и норм международного права", - говорится в заявлении.

Организованные Арменией 31 марта на оккупированных территориях Азербайджана "выборы" были резко осуждены и не приняты международной общественностью. Накануне там состоялся второй тур "выборов".

Лента новостей
0