Новости

В Азербайджане учрежден Фонд по поддержке борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Murad OrujovПрохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива
Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Цель Фонда по поддержке борьбы с коронавирусом заключается в пресечении распространения инфекции в Азербайджане и обеспечении финансовой поддержки мер, осуществляемых в направлении борьбы с ним.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 19 марта подписал Указ "О мерах в связи с защитой здоровья населения и усилением борьбы против коронавирусной инфекции".

İlham Əliyev konfransda iştirak edir  - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане может быть введено ЧП - президент Алиев

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно Указу, в Азербайджане учреждается Фонд по поддержке борьбы с коронавирусом.

Глава государства утвердил также "Порядок формирования, управления и использования средств Фонда по поддержке борьбы с коронавирусом".

Определяется, что цель Фонда по поддержке борьбы с коронавирусом заключается в пресечении распространения коронавирусной инфекции в Азербайджане и обеспечении финансовой поддержки мер, осуществляемых в направлении борьбы с вирусом.

Кабинету министров поручено решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Указа.

Распоряжением президента Ильхама Алиева с целью осуществления соответствующих мер по пресечению распространения коронавирусной инфекции из Резервного фонда главы государства, предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2020 год, Фонду по поддержке борьбы с коронавирусом первоначально выделяются 20 миллионов манатов.

Число больных коронавирусом в Азербайджане резко возросло >>

В дальнейшем средства Фонда будут формироваться за счет средств государственного бюджета, добровольных выплат физических и юридических лиц и других не запрещенных законом источников.

Министерству финансов поручено в установленном порядке обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения.

Лента новостей
0