Новости

Президент Алиев распорядился о повышении эффективности госуправления

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев на первом заседании парламента VI созыва
Президент Ильхам Алиев на первом заседании парламента VI созыва - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эффективность деятельности местных органов исполнительной власти будет оцениваться по основным показателям эффективности в соответствии с прогрессивной мировой практикой.

БАКУ, 17 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 17 марта, подписал распоряжение о дополнительных мерах по повышению эффективности в государственном управлении.

Отделение для людей с подозрением на коронавирус в больнице - Sputnik Азербайджан
Что грозит за нарушение карантина в Азербайджане - штрафы и тюремный срок

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, для осуществления электронного контроля ситуации по исполнению указов, распоряжений и поручений Президента Азербайджана в Администрации президента создается новая информационная система.

Эффективность деятельности местных органов исполнительной власти будет оцениваться по основным показателям эффективности в соответствии с прогрессивной мировой практикой.

Администрации президента Азербайджана поручено с привлечением международной консалтинговой компании в шестимесячный срок представить Президенту Азербайджана предложения о нижеследующем:

- создание и применение механизма оценки эффективности деятельности местных органов исполнительной власти;

- порядок работы эффективной информационной системы для осуществления электронного контроля ситуации по исполнению указов, распоряжений и поручений Президента Азербайджана.

Кабмину поручено проанализировать ситуацию по соблюдению исполнительной дисциплины государственными органами и структурами и дважды в год информировать Президента Азербайджана о случаях нарушения исполнительной дисциплины, допустивших их государственных органах и структурах.

Лента новостей
0