Новости

Парламентарии включаются в работу: стала известна повестка заседания Милли Меджлиса

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание Милли Меджлиса Азербайджана
Заседание Милли Меджлиса Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе пятничного заседания депутаты продолжат формировать парламентские комитеты. Кроме того, народные избранники собираются утвердить план работы на весеннюю сессию и успеть обсудить один законопроект.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Милли Меджлис в ходе очередного пленарного заседания 13 марта рассмотрит 18 вопросов, сообщает Sputnik Азербайджан в четверг, 12 марта.

Парламентарии намерены рассмотреть план законодательных работ весенней сессии Милли Меджлиса на 2020 год, а также проект закона "О полном страховании вкладов" и продолжить процесс формирования парламентских комитетов.

Milli Məclis - Sputnik Азербайджан
Спикером парламента независимого Азербайджана впервые в истории стала женщина

В целом же в план работы на предстоящую сессию включено рассмотрение таких законопроектов, как "О Внутренних войсках", "О высшем образовании", "О продовольственной безопасности", "О кабельном вещании", "О ломбардах", "О туризме", "О кинематографии", "Об охране и развитии творчества азербайджанского мугама", "О репродуктивном здоровье", "О донорстве человеческих органов и трансплантации" и других.

Наряду с этим ожидается, что в Милли Меджлис будут представлены законопроекты в рамках законодательной инициативы президента республики, Генпрокуратуры, Верховного суда страны, Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, а также в качестве депутатской инициативы.

Первое заседание парламента Азербайджана VI созыва состоялось 11 марта. В ходе первого рабочего дня были избраны председатель Милли Меджлиса, его заместители, а также руководители ряда парламентских комитетов.

Лента новостей
0