Новости

В Мюнхене проходит конференция по безопасности

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкКонференц-зал во время подготовки к Мюнхенской международной конференции по безопасности MCSC
Конференц-зал во время подготовки к Мюнхенской международной конференции по безопасности MCSC - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Основанная в 1963 году Мюнхенская конференция по безопасности - это международная дискуссионная площадка, которая ежегодно собирает политических лидеров со всего мира.

БАКУ, 14 фев — Sputnik. Ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности, в которой примут участие более 500 высокопоставленных политиков со всего мира, открывается в пятницу, 14 февраля.

Нефть, добытая на нефтегазоконденсатном месторождении имени Владимира Филановского в северной части акватории Каспийского моря - Sputnik Азербайджан
Как снижение цены на нефть скажется на Азербайджане

В числе подтвержденных участников форума значатся генеральные секретари НАТО, Интерпола и ОБСЕ Йенс Столтенберг, Юрген Сток, Томас Гремингер, госсекретарь США Майкл Помпео, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Австрии Себастьян Курц и ряд других.

Германию будут представлять президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер, министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр и спикер бундестага Вольфганг Шойбле. Российскую делегацию представит министр иностранных дел Сергей Лавров

В этом году в Мюнхен приедет и гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. Ожидается, что одной из главных тем обсуждения на форуме станет вспышка коронавируса в Китае.

В рамках конференции 16 февраля также должны состояться переговоры по Ливии.

Основанная в 1963 году Мюнхенская конференция по безопасности - это международная дискуссионная площадка, которая ежегодно собирает политических лидеров со всего мира.

Лента новостей
0