Новости

МИД Турции поздравил Азербайджан с успешным проведением парламентских выборов

© Photo : TRENDМИД Турции
МИД Турции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Турции приветствует приверженность властей Азербайджана проведению выборов в рамках демократических стандартов и на основе принципов прозрачности.

БАКУ, 10 фев - Sputnik. Министерство иностранных дел Турции поздравило Азербайджан с успешным проведением парламентских выборов.

Прокуратура  - Sputnik Азербайджан
Генпрокуратура расследует уже вторую смерть наблюдателя на выборах в парламент

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД Турции.

"Желаем, чтобы проведенные сегодня (9 февраля - ред.) выборы в Милли Меджлис принесли пользу братскому народу Азербайджана", - говорится в обращении турецкого внешнеполитического ведомства.

В МИД соседней страны выразили удовлетворение по поводу того, что голосование по всему Азербайджану прошло в обстановке спокойствия.

Внешнеполитическое ведомство Турции также поздравило лидера правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева с уверенной победой партии на выборах, поприветствовав приверженность властей Азербайджана проведению выборов в рамках демократических стандартов и на основе принципов прозрачности, а также активное участие в голосовании населения страны.

ЦИК Азербайджана обнародовал предварительные результаты внеочередных парламентских выборов. Председатель ЦИК Мазахир Панахов объявил, что протоколы поступили из 87% избирательных участков (4823 из 5573 избирательных участков, 118 из 125 избирательных округов).

Лента новостей
0