Новости

Активность избирателей растет: промежуточный отчет ЦИК

© Sputnik / Murad OrujovГолосование на 26 избирательном участке 17 избирательного округа Ясамальского района
Голосование на 26 избирательном участке 17 избирательного округа Ясамальского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Центральной избирательной комиссии Азербайджана огласили данные по явке к полудню. Информация о ходе и результатах голосования будет также предоставлена в три часа дня, пять и семь часов вечера.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Число проголосовавших на внеочередных парламентских выборах в Азербайджане растет. По состоянию на 12:00 явка избирателей достигла 27,35%. Как сообщает ресурс, посвященный парламентским выборам Secki-2020.az, об этом заявил глава информационного центра "Выборы" Центральной избирательной комиссии АР (ЦИК) Фарид Оруджев.

Азербайджан выбирает парламент >>

Количество проголосовавших граждан Азербайджана достигло 1 457 776 избирателей.

Активность избирателей до настоящего времени можно считать удовлетворительной, заявил Trend заместитель председателя Центризбиркома Ровзат Гасымов. Он указал, что если при плохой погоде избиратели проявляют подобную активность, это свидетельствует о высоком интересе к выборам.

В Азербайджане 9 февраля проходят внеочередные выборы в Милли Меджлис.

Муниципальные выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Отбросить все, собраться с силами и пойти на выборы - и все дела!

Избиратели выберут 125 членов однопалатного парламента из 1314 зарегистрированных кандидатов в депутаты. Всего правом голоса на нынешних парламентских выборах обладают 5 329 460 граждан Азербайджана.

Голосование пройдет в 5573 избирательных участках.

Следить за ходом голосования будут 77 790 местных и 883 международных наблюдателя.

Отметим, что 2 декабря прошлого года Милли Меджлис Азербайджана большинством голосов принял обращение к президенту Ильхаму Алиеву с предложением о роспуске и назначении внеочередных парламентских выборов.

Жители Лянкярана выбирают своих депутатов >>

Пленум Конституционного суда Азербайджана 4 декабря удовлетворил запрос Президента Азербайджана в связи с вопросом соответствия Конституции решения о роспуске парламента.

Лента новостей
0