Новости

Президент Ильхам Алиев проводит рабочие встречи в Давосе

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIЭмблема Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, 20 января 2020 года
Эмблема Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, 20 января 2020 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава государства прибыл в Швейцарию для участия в ВЭФ и обсудил сотрудничество страны с представителями Банка ВТБ, Carlyle Group и компании CISCO.

БАКУ, 20 янв - Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в понедельник, 20 января прибыл с рабочим визитом в Давос (Швейцарская Конфедерация) для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума. В тот же день глава государства провел ряд встреч с участниками форума.

Prezident İlham Əliyev bələdiyyə seçkilərində səs verib - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев: роль Азербайджана в едином и устойчивом мире

В частности, президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом – председателем правления российского Банка ВТБ Андреем Костиным. На встрече было отмечено, что банк не первый год ведет в Азербайджане успешную деятельность и подчеркнуто продолжение плодотворного сотрудничества между Государственным нефтяным фондом АР и Банком ВТБ. Глава государства в беседе предложил увеличить кредитование банком реального сектора экономики республики.

В свою очередь, Андрей Костин заверил президента Ильхама Алиева в том, что ВТБ еще более расширит свою деятельность в этом направлении.

Азербайджанская экономика возвратилась в зону роста - Джаббаров >>

Стороны в ходе беседы коснулись темы успешного развития связей в торгово-экономической сфере, а также и в иных областях, между Азербайджаном и Россией. Была подчеркнута важность продолжения увеличения и дальнейшего ускорения торгового оборота и состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

© Official website of President of Azerbaijan Republic
Президент Ильхам Алиев в Давосе встретился с президентом Банка ВТБ - Sputnik Азербайджан
1/3
© Official website of President of Azerbaijan Republic
Cостоялась встреча Президента Ильхама Алиева с соучредителем компании Carlyle Group - Sputnik Азербайджан
2/3
© Official website of President of Azerbaijan Republic
Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с исполнительным вице-президентом и генеральным финансовым директором компании CISCO - Sputnik Азербайджан
3/3
1/3
2/3
3/3

Затем глава государства принял соучредителя Carlyle Group Давида Рубинштейна, который в беседе высоко оценил сотрудничество представляемой им структуры с Государственным нефтяным фондом Азербайджана, и рассказал Ильхаму Алиеву о будущих направлениях этого сотрудничества.

В ходе беседы было отмечено, что в Азербайджане создан благоприятный инвестиционный климат. Также на встрече говорилось о большом потенциале для развития сотрудничества между республикой и Carlyle Group - одной из ведущих мировых компаний по управлению финансами.

Также глава государства встретился с вице-президентом и финансовым директором компании CISCO Келли Крамер. Стороны отметили давнее сотрудничество Азербайджана и CISCO в различных областях. В частности, отмечено, что компания в настоящее время реализует приоритетные для республики проекты.

"CISCO является важным партнером для Азербайджана", - указал президент Ильхам Алиев, отметив, что у страны большой бизнес-потенциал для этой компании.

В свою очередь, Келли Крамер высоко оценила процессы развития в Азербайджане и обратила внимание на успешный обмен опытом между компанией и республикой. При этом исполнительный вице-президент и финансовый директор подчеркнула, что Азербайджан является самой важной страной в регионе для CISCO.

Лента новостей
0