Новости

ЦИК АР рассмотрел жалобы и зарегистрировал еще несколько кандидатов в депутаты

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Центральной избирательной комиссии Азербайджана
Здание Центральной избирательной комиссии Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Члены экспертной группы ЦИК и окружных избирательных комиссий, а также сотрудники Секретариата, рассмотрели жалобы о нарушении избирательных прав в связи с парламентскими выборами.

БАКУ, 18 янв — Sputnik. В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана поступило 27 обращений в связи с предстоящими внеочередными выборами в Милли Меджлис, заявил в субботу, 18 января, заместитель председателя ЦИК Ровзат Гасымов в ходе семинара по рассмотрению обращений о нарушении избирательных прав в связи с выборами.

Муниципальные выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Россия направит большую делегацию для наблюдения за выборами в парламент Азербайджана

В семинаре приняли участие также члены экспертной группы ЦИК, сотрудники Секретариата, члены экспертной группы окружных избирательных комиссий (ОИК) по регионам.

Не все поступившие в Центризбирком обращения были обоснованы, отметил Гасымов.

"Однако, после изучения ряда жалоб выяснилось, что решения некоторых окружных избирательных комиссий были неверными",- добавил заместителя председателя ведомства.

Итогом рассмотрения поступивших жалоб стала регистрация семерых лиц в качестве кандидатов в депутаты, которым было отказано в этом соответствующими окружными избирательными комиссиями, заметил он.

Внеочередные парламентские выборы в Азербайджане назначены на 9 февраля текущего года.

Лента новостей
0